пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В МИД РК прокомментировали инцидент на границе с Кыргызстаном

Официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров дал комментарий по инциденту на границе с Кыргызстаном, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Фото взято с сайта Хабар 24
Фото взято с сайта Хабар 24

Как сообщили в министерстве иностранных дел, казахстанские дипломаты официально запросили от кыргызской стороны подробную информацию об обстоятельствах произошедшего инцидента.

«После прояснения всех деталей со стороны нашего посольства будут предприняты необходимые в таких случаях правовые и организационные меры, включая оформление документов и отправку тела погибшего на родину», — говорится в комментарии официального представителя МИД.

«В настоящее время пограничные и консульские службы Казахстана и Кыргызстана проводят соответствующие мероприятия. Дополнительные сведения будут предоставлены по мере поступления», — отметили в ведомстве.

Напомним, 23 января 2019 года, на участке заставы «Жасоркен» Таразского пограничного отряда пограничным нарядом Кыргызской Республики осуществлена попытка задержания трех нарушителей границы. В ходе задержания нарушители оказали сопротивление с применением холодного оружия. Кыргызскими пограничниками было применено оружие. Один из нарушителей получил огнестрельное ранение и скончался при транспортировании в больницу поселка Талас.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0