среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Новая встреча по Сирии пройдет в Астане в середине февраля

Как заявил глава МИД РФ, российская сторона высоко ценит усилия Казахстана в вопросе содействия встречам по ситуации в арабской республике, передает ТАСС.

Фото взято с сайта Zakon.kz
Фото взято с сайта Zakon.kz

Новая международная встреча в Астане по урегулированию ситуации в Сирии пройдет в середине февраля. Об этом сообщил в понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров, открывая переговоры с казахстанским коллегой Бейбутом Атамкуловым.

По словам Лаврова, РФ высоко ценит усилия Казахстана в вопросе содействия международным встречам высокого уровня по Сирии.

«Очередная такая встреча планируется в Астане в середине следующего месяца», — сказал российский министр.

Глава МИД РФ также выразил уверенность, что Москва и Астана продолжат энергичную работу по укреплению стратегического партнерства в русле установок, которые определяются президентами двух стран.

«Сегодня мы подпишем план мероприятий по сотрудничеству между двумя внешнеполитическими ведомствами на ближайшие два года. Так что работа продолжается», — указал он.

Лавров также поздравил Казахстан с очень успешным участием в работе Совета Безопасности ООН в качестве непостоянного члена организации в 2017-2018 году.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0