пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Демонстранты захватили здания горсоветов Мариуполя и Енакиево

Тем временем, в Славянске сообщают о жертвах как со стороны силовиков, так и со стороны сторонников федерализации, передает lenta.ru.

Сторонники федерализации Украины захватили в воскресенье здания городских советов в Мариуполе и Енакиево (Донецкая область).

Демонстранты установили на здании горсовета флаги России и Донецкой народной республики, у входа в него возводятся баррикады. Сотрудники милиции не предпринимают никаких действий.

Как сообщает донбасский интернет-портал КИД, активисты также водрузили флаги России и Донецкой народной республики над мэрией города Енакиево. Часть протестующих беспрепятственно вошла внутрь. У здания городского совета проходит митинг. Собравшиеся требуют признания властями Донецкой народной республики и проведения референдума о предоставлении автономии.

По данным инфорагентства «ОстроВ», в ночь на воскресенье были захвачены прокуратура и городской отдел милиции Енакиево.

Накануне сторонники федерализации Украины захватили здание горсовета Славянска. Глава МВД страны Арсен Аваков объявил о начале «антитеррористической операции».

Глава МВД Аваков сообщил о жертвах как со стороны силовиков, так и со стороны активистов. Согласно его данным, погиб офицер службы безопасности Украины, еще пятеро сотрудников правоохранительных органов получили ранения.

Тем временем в Харькове митингуют сторонники федерализации и сторонники единой Украины. Пророссийские активисты требуют создания «Юго-восточной автономии», а также протестуют против досрочных выборов президента страны, назначенных на 25 мая, сообщает «Интерфакс».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0