четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Осужденный за домогательства к воспитаннице кызылординский учитель написал письмо из ИВС

Учитель из Кызылорды Акбар Исахаев, находящийся в изоляторе временного содержания, написал письмо, в котором заявил, что не домогался школьницы и обвинен несправедливо, сообщает baq.kz.

«Я, Акбар Исахаев, учитель математики средней школы №189 высшей категории, стаж — 34 года. Ученица 6 «ә» класса оклеветала меня, будто я трогал ее, когда вызывал к доске. Классный руководитель постоянно посещала занятия, чтобы наблюдать за успеваемостью. Остальные ученики засвидетельствовали в суде, что со стороны учителя не было такого. Следователь не отправил на экспертизу отпечатки моих пальцев. Я не виноват, я работаю в двух школах, я учу 150 учеников в день. Прямо рядом с доской расположена дверь с четырьмя стеклянными окошками. Любой человек в коридоре может видеть ситуацию в классе. В деле указано, что эпизоды происходили в декабре и январе. В то время школьники сидели в верхней одежде из-за того, что было холодно. Суд не принял справедливого решения», — цитирует портал письмо Исахаева.

Ержан Исахаев, законный представитель и сын Акбара Исахаева, говорит, что получил это письмо, когда встретился с отцом в изоляторе временного содержания в Кызылорде.
«Мой отец очень обижен. Он говорит, что сидит просто так, без вины виноватый. Теперь мы подали на апелляцию. В конце месяца будет известно заключение. Я не теряю надежды, будем ждать справедливый приговор», — сказал он изданию.

Учителю из Кызылорды Акбару Исахаеву было предъявлено обвинение в «домогательстве к девочкам». Он был приговорен к 10 годам лишения свободы. Однако сам Исахаев, его адвокат, родственники и жители аула Белкөл не согласны с обвинением.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0