пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Вынесен приговор жительнице Южного Казахстана, истязавшей маленького сына

Женщина, изувечившая своего семилетнего сына в июне этого года, получила 5 лет колонии общего режима, передает TVK-ЮКО.

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних вынесли приговор.

Женщину осудили по трем статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «Истязание» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Однако в связи с тем, что женщина в положении, срок ей уменьшили с 10 до 5 лет. Кроме того ее лишили родительских прав.

«Своего сына, 2010 года рождения, подсудимая многократно била по лицу и телу, обливала кипятком и втыкала иголки в его одежду. После сильного удара по голове ребенок потерял сознание и попал в больницу. Врачи зафиксировали множество ушибов и ссадин. Подсудимая свою вину признала. Она может в течение 10 дней обжаловать приговор», ―сообщила судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Гульнур Саттарова.

Напомним, в июне 2017 года семилетний Асылхан попал в областную детскую больницу с многочисленными травмами и ушибами. Выяснилось, что над ним долго измывалась родная мать. Мальчика после длительного лечения определили в детский дом. К слову, еще один ребенок подсудимой, по предварительным данным это полуторагодовалая дочь, находится в доме малютки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: