вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Перестрелку из-за сбежавшей невесты устроили жители Жамбылской области

Суд вынес приговор в отношении жителя Жамбылской области, который устроил перестрелку из-за девушки, ставшей его супругой, несмотря на то, что была сосватана за другого мужчину, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Жамбылский областной суд.

В конце июля этого года подсудимый ехал на машине по селу Жана Жол. В пути он встретил двух братьев-односельчан, между молодыми людьми вспыхнула ссора. Как выяснилось, супруга подсудимого ранее была сосватана за одного из братьев, однако затем убежала с подсудимым и вышла за него замуж. Это и стало причиной конфликта.

Парни позвали своих знакомых и продолжили выяснять отношения в безлюдном месте. В результате завязавшейся драки подсудимый два раза выстрелил в братьев из травматического пистолета, который незаконно носил с собой. В ответ еще один участник конфликта, который прибыл вместе с братьями, выстрелил в подсудимого из охотничьего ружья. Пострадавший получил множественные дробовые ранения.

«Подсудимый признал свою вину и раскаялся. Суд признал его виновным в хулиганстве и незаконном ношении холодного оружия. Мужчина приговорен к трем годам ограничения свободы с установлением пробационного контроля на весь назначенный срок ограничения свободы. Приговор суда не вступил в законную силу», ― говорится в сообщении.

По информации Шуского районного суда, уголовное дело рассматривалось по статьям «Незаконное ношение холодного оружия» и «Хулиганство».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0