пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

За хищение шести млн долларов в Астане осужден экс-директор филиала Евразийский банка

14 декабря суд огласил приговор по уголовному делу в отношении экс-директора филиала АО «Евразийский банк» Муканова и бывшей заведующей кассой этого же филиала Мендалиевой, пресс-службу суда города Астаны

Они признаны виновными в совершении растраты и поджога. АО «Евразийский Банк» был нанесен материальный ущерб на общую сумму 5 939 000 долларов США. Также Муканов умышленно уничтожил чужое имущество, путем поджога, причинив особо крупный ущерб АО «Евразийский Банк».

«Приговором районного суда №2 Есильского района г.Астана Муканов М.С. признан виновным и судом ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, с лишением права занимать должности в сфере финансово-банковской деятельности сроком на 7 лет, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Мендалиеву суд признал виновной с назначением наказания в виде 7 лет лишения свободы, с отбыванием в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, с лишением права занимать должности в сфере финансово-банковской деятельности сроком на 5 лет», —говорится в сообщении.

Приговор не вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: