пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Алматы на семь лет осудили экс-бухгалтера зоопарка

 Бывшего бухгалтера алматинского зоопарка признали виновной в многомиллионных хищениях, передает  Sputnik Казахстан из зала суда.

Следствие установило, что бухгалтер Марина Назарова почти год (с декабря 2015 года по октябрь 2016 года) удаляла из компьютера сведения о продаже билетов в зоопарк. Таким образом, она присвоила и потратила более 32 млн тенге.

Суд признал Назарову виновной по статье «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества» и статье «Нарушение законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности»  Уголовного кодекса.

«Окончательно Назаровой Марине назначить семь лет лишения свободы с конфискацией имущества, с лишением права занимать материально ответственные должности на государственной службе в органах местного самоуправления и финансовых организациях сроком на пять лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности», — зачитал приговор судья Медеуского районного суда №2 Фаррух Омаров.

Также суд удовлетворил гражданский иск процессуального прокурора и постановил взыскать с нее в счет погашения материального ущерба в пользу государства более 32 млн тенге.

Приговор в законную силу не вступил.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: