вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

В Алматы вынесли приговор убийцам годовалых близнецов

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы вынесли приговор по делу об убийстве близнецов, передает Sputnik Казахстан.

На скамье подсудимых — родители погибших детей: 29-летний гражданин Узбекистана Эмиль Гильмутдинов и 34-летняя Алла Волченко. Их признали виновными в совершении преступлений по статьям «Убийство» и «Оставление в опасности».

Суд  приговорил Гильмутдинова к 20 годам лишения с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной максимальной безопасности с принудительным лечением от алкоголизма.

Алла Волченко проведет за решеткой 18 лет. Отбывать наказание ей предстоит в учреждении средней безопасности, с принудительным лечением от алкоголизма.

Гильмутдинов в суде раскаялся и полностью признал свою вину, Алла Волченко просила суд не лишать ее родительских прав на старшего ребенка — двухлетнего Равиля.

Старшего сына суд постановил передать в органы опеки и попечительства при акимате.

Тела двух годовалых мальчиков были обнаружены в неработающем холодильнике в сентябре в одной из съемных квартир. В убийстве подозревается сожитель матери детей. Мужчина утверждает, что он отец убитых мальчиков. Родители были задержаны на следующий день после обнаружения тел. Кроме того, у подозреваемых есть еще один ребенок — двухлетний мальчик, которого они бросили на улице в центре Алматы.

Осужденные объяснили свой поступок тем, что дети мешали им спать.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0