четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Мужчину в Алматы выселили из чужого дома

Мужчину, который проживал в чужом доме общей площадью 430 квадратных метров, выселили решением суда, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Медеуского районного суда Алматы.

По данным суда, это имущество, ранее принадлежавшее гражданину Р., в числе которого, помимо дома, надворные постройки и земельный участок площадью 0,1271 гектара, было передано в доход государства постановлением следственного судьи суда № 2 Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 10 ноября 2015 года. Далее постановлением государственного судебного исполнителя Департамента юстиции Алматы Б. от 01 июля 2016 года объект передан Управлению финансов Алматы. Акиматом города было поручено принять объект в коммунальную собственность.

Акт приема-передачи составили 2 декабря 2016 года. Однако позже было установлено, что в жилом доме проживает ответчик З.

«В силу статьи «О жилищных отношениях» выселение граждан и юридических лиц из занимаемых ими жилых помещений допускается лишь по основаниям, установленным законом, в судебном порядке. Установлено, что ответчик З. проживает в объекте недвижимого имущества, обращенном в установленном законом порядке в доход государства, без законных на то оснований, следовательно, подлежит выселению без предоставления другого жилища», ― заключили в пресс-службе суда.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: