пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

«Смотрящий» по Ташкенту приговорен к двум годам тюрьмы (ВИДЕО)

В Алмазарском районном суде по уголовным делам города Ташкента завершился судебный процесс в отношении криминального авторитета Аббаса Хаджаева, считавшего «смотрящим» по Ташкенту, arnapress.kz со ссылкой на Верховный суд Узбекистана.

«Суд, всесторонне и в полной мере исследовав материалы уголовного дела, признал подсудимого Хаджаева виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 165 («Вымогательство») Уголовного кодекса Узбекистана», — сообщил официальный представитель Верховного суда Азиз Абидов.

При этом суд оправдал Ходжаева по пунктам о незаконном изготовлении, приобретении, хранении и другими действиями с наркотическими средствами или психотропными веществами с целью сбыта.

Алмазарский районный суд по уголовным делам города Ташкента приговорил Аббаса Хаджаева к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колониях строгого режима.

«Оперативными структурами ГУВД Ташкента была получена информация, что якобы Хаджаев Аббасхон претендует на звание главного «авторитета» Ташкента. Нами были приняты все оперативные меры для его задержания. В настоящее время выявляются факты вымогательства с его стороны. Ему также предъявлено обвинение в хранении наркотических средств», — говорил на брифинге в Ташкенте заместитель начальника ГУВД Ташкента, глава Следственного управления Дониёр Ташходжаев.

Напомним, что о задержании кримавторитета Аббаса Хаджаева «Озодлик» сообщал в сентябре прошлого года. 33-летний Хаджаев, как приводилось в сообщении Главного управления внутренних дел города Ташкента, обвинялся в попытке сбыта 0,34 грамма героина.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: