пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В Шымкенте арестован подозреваемый в изнасиловании мальчика

В Шымкенте суд выдал санкцию на арест подозреваемого в изнасиловании 11-летнего мальчика сроком на 2 месяца, передает BNews.kz.

Заседание проходило в закрытом режиме. Возбуждено уголовное дело по статье УК РК «Насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетнего».

«Эта статья относится к особо тяжким преступлениям. На сегодняшний день по данному делу ведется следствие», − сообщил судья-координатор Енбекшинского районного суда.

Наказание по данной статье предусматривает лишения свободы на срок от 15 до 20 лет, пожизненное лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью либо пожизненным лишением свободы.

Напомним, в начале июля в Сети появился видеоролик, в котором неизвестный мужчина пытается изнасиловать мальчика. На кадрах видно, что инцидент произошел в одном из подъездов многоэтажки. На видео взрослый мужчина заводит мальчика в подъезд и скрывается с ним под лестницей на первом этаже. Заметно, что под лестницей происходит борьба, похоже, что кто-то пытается вырваться, мужчина удерживает его.

Полиция Шымкента задержала подозреваемого в нападении на несовершеннолетнего ребенка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0