пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Замначальника ДГД Актюбинской области подозревают во взятке в 1,7 млн тенге

Руководитель отдела управления по расследованию преступлений в финансовой сфере службы экономических расследований ДГД по Актюбинской области подозревается в получении взятки в сумме 1,7 млн тенге, передает Kazpravda.kz.

Об этом на брифинге в Агентстве РК по делам государственной службы и противодействию коррупции сообщил официальный представитель ведомства Нурлан Жахин.

«Буквально вчера в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий был изобличен во взяточничестве руководитель отдела управления по расследованию преступлений в финансовой сфере Службы экономических расследований ДГД по Актюбинской области Мерей. Он подозревается в получении взятки в сумме 1,7 миллиона тенге от директора газовой компании за прекращение досудебного расследования в отношении последнего по делу о незаконном предпринимательстве. Мерей задержан и водворен в ИВС УВД Актобе», – сообщил Жахин.

Также он добавил, что по фактам хищения бюджетных средств подозревается заместитель начальника департамента внутренних дел Актюбинской области.

«Следствием установлено, что в период 2016-2017 годов между ДВД Актюбинской области в лице Аншыбаева и неким ТОО были заключены договоры об оказании услуг по капитальному и текущему ремонту целого ряда объектов. Проведенными судебными строительно-экономическими экспертизами было установлено, что общая стоимость оплаченных, но не выполненных работ по указанным объектам составила 12 миллионов тенге», – сказал Жахин.

Жахин отметил, что данный ущерб подтвержден заключением судебной строительно-экономической экспертизы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0