суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

В Караганде обвиняемая избежала наказания «по причине, не зависящей от воли сторон процесса»

Многократно судимая жительница Караганды 31-летняя Ольга (имя и фамилия изменены) всю свою сознательную жизнь занималась мелкими хищениями в хозяйственных и продуктовых магазинах, передает kriminalka.kz.

Иллюстративное фото взято с сайта newidea.com.au
Иллюстративное фото взято с сайта newidea.com.au

14 ноября 2018 года женщина пришла в магазин «Стройцентр» на проспекте Мира. Ольга ходила между прилавками с электроинструментами, внимательно их рассматривая. Улучив момент, девушка схватила шуруповерт стоимостью 24 тыс 500 тенге и спрятала его под шубу. Она рассчитывала, что сможет незаметно выйти из магазина с украденным инструментом.

Однако, владелец отдела заметил пропажу. Продавцы поймали женщину на улице. Завели в магазин, обыскали и нашли пропавший с прилавка электроинструмент. Владелец отдела написал заявление в полицию.

9 февраля должен был начаться уголовный процесс в отношении подозреваемой в краже электроинструмента,

Все участники процесса присутствовали на заседании, кроме подсудимой. Обвиняемая, которая находилась под подпиской о невыезде, просто не пришла.

Секретарь судьи стала выяснять причину неявки подсудимой. Поиски через электронную республиканскую базу дали неожиданный результат.

«Согласно базы данных СИОПСО, Д. А. снята с регистрации с 08.01.2019 года в связи со смертью», — гласило сообщение.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0