пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Пасторов церкви «Новая жизнь» начали судить в Алматы

Обвиняемых трое — главный священник Максим Максимов, его супруга и помощник пастора Сергей Заикин. Их подозревают в мошенничестве, незаконной охоте, а также причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего, передает телеканал КТК.

Фото взято с сайта телеканала КТК
Фото взято с сайта телеканала КТК

«Потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью, и он является несовершеннолетним. В период преступления был несовершеннолетним, это подсудно ювенальному суду и, соответственно, суд, соблюдая требования закона о подсудности, направил данное дело для рассмотрения в ювенальный суд города Алматы», — сказал судья Ернар Касымбеков.

Как сообщает корреспондент телеканала, предварительное слушание сегодня проходило без подсудимых. Несколько лет назад они покинули страну и находятся в международном розыске. Но, похоже, пасторы даже не думают скрываться. Практически ежедневно они ведут проповеди в интернете.

На процесс пришли бывшие прихожане церкви. Несколько лет назад они обратились в полицию и обвинили пасторов в мошенничестве. Якобы проповедники собирали пожертвования и присваивали их. Отбирали даже жилье. В ходе обысков полицейские изъяли финансовую документацию, компьютеры и оружие, говорится в сюжете телеканала.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0