пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Задушил девушку и выбросил в выгребную яму в своем дворе: В Уральске осудили убийцу

Больше месяца пролежало тело убитой девушки в выгребной яме уличного туалета. Убийцу нашли благодаря таксисту, который привез девушку к его дому, передает uralskweek.kz.

Иллюстративное фото взято с сайта Yocity12
Иллюстративное фото взято с сайта Yocity12

В совершении убийства обвинен Александр Бесштанов. Приговор 40-летнему мужчине вынесли сегодня, 3 апреля, в специализированном межрайонном уголовном суде.

Наказание суд вынес по статье Уголовного кодекса РК «Убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку» — наказывается лишением свободы на срок от 8 до 15 лет.

Оглашение провел судья Бакыт Ермаханов. Александра Бесштанова приговорили к 13,5 годам лишения свободы в учреждении уголовно-исправительной системы чрезвычайной безопасности, а также осужденный пройдет принудительное лечение от алкоголизма. Помимо этого, Бесштанов выплатит матери погибшей девушки моральный ущерб в размере 3,5 млн тенге и 415 тысяч тенге материального ущерба. У Бесштанова есть малолетний ребенок — суд, вынося приговор, взял этот факт во внимание.

Из материалов дела стало известно, что 29 октября 2018 года Александр Бесштанов пригласил к себе в дом девушку, они распивали спиртные напитки. По данным издания, девушка занималась проституцией.

«Между ними возникла словесная ссора. Поводом стало то, что девушка потребовала деньги в качестве оплаты за совместно проведенное время. Далее Бесштанов с целью убийства ударил девушку по лицу коленом левой ноги, придавил ей шею, а рукой закрыл рот и нос, и удерживал в течение четырех минут, после чего она скончалась на месте. После этого подсудимый снял с нее одежду, вынес во двор и сжег, а тело завернул в простыню, обмотал скотчем и выбросил в туалет во дворе собственного дома. Там тело пролежало около полутора месяцев», — сообщил Бакыт Ермаханов.

По словам судьи Бакыта Ермаханова, осужденный добровольно показал сотрудникам полиции туалет, на дне которого лежал труп девушки. Ее тело было найдено благодаря водителю такси, на котором девушка в день убийства приехала к дому Бесштанова.

Александр Бесштанов признал свою вину частично.

«Она потребовала от меня 70 тысяч тенге и стала угрожать, что напишет заявление об изнасиловании. Я испугался этого и решил ее убить», — заявил в суде Александр Бесштанов.

Приговор в отношении Бесштанова в законную силу не вступил, и может быть обжалован.

Мать убитой девушки с приговором суда согласна. Родственники осужденного считают наказание суровым.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0