пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

В Шымкенте муж и жена, отмечая диплом дочери, избили и покусали полицейского

Аль-Фарабийский районный суд рассмотрел дело в отношении супружеской четы, обвиненной в нападении на участкового полицейского, медиа-портал Caravan.kz.

Фото взято с сайта caravan.kz
Фото взято с сайта caravan.kz

Инцидент произошел в начале июля, когда дочь подсудимых успешно окончила колледж и получила диплом.

Вся семья торжественно отпраздновала событие в кафе, но по возвращении домой между родителями произошла крупная ссора. Дочка вынуждена была вызвать полицию. Прибывший участковый повез обоих супругов в медвытрезвитель. По дороге нетрезвый отец семейства напал на полицейского.

Вначале он, сидя на заднем сиденье и обхватив руками водителя за шею, принялся душить стража порядка. А когда участковый был вынужден остановить автомобиль и выйти из машины, на него набросились уже вместе и муж и жена. Лишь оперативно прибывший на помощь патрульный наряд утихомирил буйную парочку.

Медики зафиксировали у пострадавшего сотрудника многочисленные телесные повреждения, в том числе следы от укуса на левой руке. Против супругов заведено уголовное дело по статье УК «Насильственные действия в отношении представителей власти».

С учетом полного признания вины, раскаяния и так далее, суд назначил обоим правонарушителям по 1,5 года ограничения свободы. У осужденных пока есть время на апелляцию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0