пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Склад лакокрасочных изделий горел в Алматы

Складское помещение по ​реализации​ лакокрасочных изделий горело в районе Тастак, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

Фото: пресс-служба ДЧС Алматы
Фото: пресс-служба ДЧС Алматы

Пожар произошел в​ Алмалинском районе, по улице Карасай батыра, 288, угол улицы Брусиловского (район Тастак).

«Сегодня в 19​ часов 29​ минут силы и средства ДЧС выехали по повышенному номеру вызова.​ По прибытии пожарных расчетов открытым​ пламенем горело складское помещение по ​реализации​ лакокрасочных изделий, кровля​ которого оборудована под мансарду для хранения минваты, стекловаты (строительные материалы). Тушение пламени осложнялось плотной застройкой примыкающих к складу торговых точек. С места пожара​ был эвакуирован 1 газовый баллон на 25 литров, а также канистра с воспламеняющей​ жидкостью в 20 литров», — сообщили в ДЧС Алматы.

Благодаря принятым оперативным мерам удалось не допустить распространения огня на плотно пристроенный​ жилой дом, а также ​бутики с строительными материалами.

Пламя смогли локализовать за 20 минут, ликвидировать​ меньше ​чем за полчаса, в 20 часов 05 минут. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. На месте работало 48 человек личного состава пожарных, 10 единиц техники, три наряда «Буран» департамента полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0