Преступники увели из-под носа у пастуха 36 коров в Алматинской области
Задержана преступная группа из четверых местных жителей, похитивших из загона своего односельчанина 36 голов крупнорогатого скота, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Фото: pixabay.com
В ходе расследования было установлено, что преступники заранее готовились к краже и заблаговременно, примерно в 300 метрах от загона, соорудили специальную площадку для погрузки похищенного скота на транспорт.
На руку злоумышленникам сыграло и то, что загон, изготовленный из подручных материалов, запирался дверью с куском проволоки вместо замка. Кроме того, вагончик пастуха, находился более чем в 100 метрах, и последний не слышал ни топота копыт, ни других звуков.
Поскольку потерпевший занимался поиском самостоятельно и обратился в полицию не сразу, было утеряно драгоценное время.
«Незамедлительно была создана следственно-оперативная группа, в поле зрения которой попал ранее судимый пастух, проживавший на соседней ферме. В результате оперативных мероприятий установлены и задержаны все участники преступной группы, а похищенный скот обнаружен в 300 километрах от места преступления, на скотном рынке в Талгарском районе. Принятыми мерами из 36 похищенных голов КРС изъято и возвращено потерпевшему 32 животных, четырех коров преступники успели забить и реализовать», — сообщили в полиции.
-
Астанчан напугала ученица, стоявшая в три часа ночи возле школы04.02.2023, 07:46Женщина облила кипятком соседку в Алматы: Чем закончилось04.02.2023, 20:42В Астане произошла массовая драка футболистов из Кыргызстана и России04.02.2023, 23:20Столичный врач озвучил основные причины рака04.02.2023, 09:15Президент, не торгуясь, купил камчу на выставке в Таразе04.02.2023, 00:10Женщина исчезла по дороге на собеседование04.02.2023, 12:37
-
19:50Начато расследование по факту гибели двух сотрудников нефтяной компании19:10Казахстанская дзюдоистка укусила соперницу: Абилкадирова объяснила свой поступок18:30Россиянка впервые получила титул «Миссис Вселенная»18:00В 4 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение17:25С Байконура запустили первый ракета-носитель «Протон-М» в этом году17:00Казахстан вырвал победу у России по футболу16:30«Меккеде қазір ақшадан басқа ештеңе жоқ»: Періштелермен тілдескен Жанат Бақыт не естігенін айтты16:01«Не могу удержаться от бешбармака»: Светлана Лобода о казахской кухне и казахских мужчинах15:34Жуткое ДТП попало на видео в Уральске14:59В UFC объявили о следующем бое Конора Макгрегора14:2611-летняя девочка убежала из дома, не выдержав побои отца13:40В Казахстане изменили работу «скорой помощи»13:00Жительница Атырау выиграла суд из-за поста в Facebook12:29Крушение поезда из 50 вагонов вызвало большой пожар и эвакуацию в Огайо11:58Огромную опухоль удалили пациенту в Алматы