пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Мужчина приставал к 7-летней девочке в подъезде в Караганде

Неизвестного мужчину через некоторое время после происшествия задержали сотрудники полиции. В его карманах были обнаружены презервативы, передает eKaraganda.kz.

Фото: ekaraganda.kz
Фото: ekaraganda.kz

Карагандинец Евгений, отец девочки, рассказал изданию о происшествии.

По словам Евгения, 7 декабря приблизительно в 11.00 его семилетняя дочь возвращалась со школы домой. Как позже рассказала девочка, во дворе дома был мужчина, который смотрел на нее. Когда она стала подходить к подъезду, неизвестный пошел за ней. Мужчина вошел вместе с девочкой и стал шепотом с ней разговаривать.

«Дочь рассказала, что он просил вынести ему воды, а он даст ей конфеты. Она испугалась и стала кричать. Мы были дома и сразу же выбежали в подъезд», — вспоминает Евгений.

Мужчины нигде не было, тогда Евгений вернулся в квартиру и вызвал сотрудников полиции.

«Сотрудники полиции действовали профессионально и оперативно. Приехали в течение двух минут, прочесали район. На одном из пешеходных переходов возле гимназии №97 его задержали. В карманах у мужчины были контрацептивы», — рассказывает Евгений.

Девочка уверенно опознала неизвестного. Мужчину задержали.

«Мы хотим поблагодарить сотрудников патрульной полиции Дархана Мырзабекова и Аргына Акниета за быстрое реагирование», — поблагодарил сотрудников полиции Евгений.

Сама девочка на сегодня чувствует себя хорошо, родители получили консультацию психолога и действовали по его рекомендациям.

В пресс-службе департамента полиции обещали прокомментировать ситуацию позже.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0