четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Попал в реанимацию после допроса подозреваемый в изнасиловании ребенка в Балхаше

В Балхаше семилетняя девочка рассказала, что ее изнасиловал знакомый матери. Его задержали, а после допроса он оказался в больнице. Мужчина заявил, что полицейские изнасиловали его дубинками, передает телеканал КТК.

Кадр из видео
Кадр из видео

Жанаргуль работает в крестьянском хозяйстве близ Балхаша. Она приехала в город, чтобы пройти обследование. Познакомилась с мужчиной и осталась у него на несколько дней. Позже привела с собой семилетнюю дочь. Самое страшное случилось вечером, когда мать ушла в магазин.

Вернувшись, мать увидела чудовищную картину. Она спешно одела дочь и покинула дом нового знакомого.

На крики сбежался весь подъезд.

«Женщина уже с ребенком вот здесь стояла. И мужчина там был. Он стоял, держал женщину. И она у меня помощи попросила. Девочка плакала и говорила: «У меня все болит». А мама сказала: «Ол зорлады», — рассказывает соседка Кызгалдак Жумадилова.

Напуганная девочка несколько дней провела в больнице. Мать обвиняет себя в случившемся.

44-летнего Аманжола задержали в тот же вечер. Мужчина не женат, жил в съемной квартире один.

Спустя два дня после происшествия в реанимацию попал и сам предполагаемый насильник. В больницу его доставили сразу после допроса.

Мужчина заявляет, что сотрудники полиции изнасиловали его дубинкой.

«На него надели наручники и привязали к батарее. Оттуда вытащили уже в бессознательном состоянии. Уже в тот момент у него была разорвана прямая кишка. Перемешались фекалии с кровью, и все начало гнить. Его били пять сотрудников полиции. Если он действительно это сделал, пусть расследуют и судят. Но это не доказано еще», — говорит сестра подозреваемого.

Экспертиза показала, что девочка не была изнасилована, однако имеются повреждения половых органов.

Между тем родственники подозреваемого намерены добиться наказания для полицейских, которые вели допрос. Они уже написали жалобы в министерство внутренних дел и  Генеральную прокуратуру.

В областном центре заявили, что также начали расследование.

«В ходе расследования обвиняемый обратился с заявлением о нанесении ему телесных повреждений сотрудниками полиции. По данному факту управлением собственной безопасности зарегистрировано уголовное дело, в рамках которого будут выясняться обстоятельства, указанные заявителем», — сообщил официальный представитель департамента полиции Карагандинской области Жанатай Сембеков.

Несмотря на то что подозреваемый перенес несколько сложных операций, его уже перевели в следственный изолятор.

Теперь судьбу подозреваемого решит суд. С пострадавшим ребенком работают психологи.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1