пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В краже подозревается мать убитого 3-летнего ребенка в Карагандинской области

Как сообщили в полиции, Ника Васильева и двое ее односельчан подозреваются в попытке групповой кражи из магазина, передает ekaraganda.kz.

Фото: ru.sputniknews.kz/
Фото: ru.sputniknews.kz/

«В ночь на 15 ноября при попытке совершения кражи из продуктового магазина в селе Бурма Карагандинской области на сумму 60 тыс тенге были задержаны жители этого же села Ника Васильева, 1997 года рождения, в группе с 21- летним знакомым. Кроме того, для совершения кражи ими был вовлечен в дело несовершеннолетний», — сообщили в полиции.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР ОП Шетского района по признакам преступления, предусмотренного статьей 188 часть 2 УК РК. Проводится досудебное расследование, по результатам которого будет принято окончательное процессуальное решение.

Напомним, Ника Васильева — мать убитого трехлетнего Максима Гарифуллина. В начале сентября вся страна наблюдала за поисками трехлетнего Максима Гарифуллина, которого похитил знакомый матери Игентай Сопыжанов. Три дня спустя тело малыша нашли в лесопосадке.

Между тем, мать погибшего малыша рассказала о новом повороте в деле о похищении и убийстве ее сына. Возле здания департамента полиции она рассказала, что возбуждено уголовное дело в отношении участкового инспектора полиции, которое расследуется по двум статьям УК РК — подделка официальных документов и бездействие.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0