четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Подростки провалились под лед в Атырау, один погиб. ВИДЕО спасения

Два участковых инспектора вытащили подростков из полыньи, четвертого спасти не удалось, он утонул, передает ATPress.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

Видео спасения инспекторами ребят из ледяной воды обнародовала полиция Атырау. Судя по кадрам, спасение детей из полыньи зафиксировал видеожетон полицейского.

Как сообщил заместитель начальника департамента ЧС Асхат Ержанов, вечером 4 января, примерно в 20.00, возле пригородного поселка Томарлы на Урале под лед провалились четверо подростков.

Троим удалось спастись, четвертый, 2005 года рождения, утонул. Двое подростков находятся в областной детской больнице, третий их сверстник ушел домой.

В пресс-службе департамента полиции Атырауской области уточнили, что мальчиков вытащили из воды два участковых инспектора.

Поскольку трагический случай произошел в темное время суток, то, согласно служебной инструкции, поисковые работы с участием водолазов начались с наступлением утра.

В поисковых работах было задействовано девять человек, в том числе четыре водолаза и сотрудник кинологической службы со служебно-розыскной собакой для обследования береговой полосы.

К вечеру сегодняшнего дня в департаменте по ЧС сообщили, что тело утонувшего мальчика найдено в 25-30 метрах вниз по течению от места происшествия.

По предварительной информации, подростки играли на неокрепшем льду.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0