пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Дядя два года насиловал племянницу-инвалида в Актобе. Теперь уверяет, что его соблазнили

Родной дядя на протяжении двух лет совершал насильственные действия в отношении племянницы — инвалида детства II группы. Девушка страдает ДЦП, не слышит и не говорит, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Первый канал Евразия.

Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Мать потерпевшей рассказала, что ключи от дома родственнику дали сами — просили присмотреть за больной девушкой, пока все на работе. Дядя стал часто заходить, как, оказалось, совсем за другим.

«Она стала показывать на свое тело. Я спросила: он тебя трогал? Да, да, говорит. И показала все, что он вытворял. Хоть и объяснить не может. 1 августа он силой взял ее, на стул посадил, свое дело сделал. Несколько раз надругался над ней», — сказала мать потерпевшей.

Насилие над физически ограниченной девушкой продолжалось якобы около двух лет. Мужчину просили делать лечебный массаж. Судя по тому описанию, которое дала инвалид с детства, родного дядю ничего не стесняло.

«Он еще намаз читает, Коран, лечит людей. Кто же знал, что так закончится. Мы ему так верили», — добавила мать потерпевшей.

Родители девушки заподозрили неладное, когда дочь стала просить их о переезде. Заявление в полицию было написано в тот же день, когда страшная тайна раскрылась. Дело даже передали в суд. Но до процесса еще далеко.

«По факту изнасилования в отношении гражданина 1966 года рождения поступило уголовное дело. 6 января текущего года постановлением суда из-за нарушений дело возвращено прокурору на дорасследование. Постановление не вступило в законную силу», — прокомментировала главный специалист областного суда Айжамал Сундет.

Сама потерпевшая и ее родственники боятся, что дело не доведут до конца. Требуют судить подозреваемого по всей строгости закона. Поэтому решили придать историю огласке.

По их словам, обвиняемый сообщил следствию, что за грань родственных отношений он вышел всего лишь раз, и то потому, что его соблазнили.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0