Больше 100 человек эвакуировали из горящей высотки в Алматы
В Алматы произошел крупный пожар в 16-этажном жилом доме по проспекту Абая в Бостандыкском районе. На 9-м этаже здания загорелась мебель в одной из квартир, передает ИА «NewTimes.kz».
Прибывшие по повышенному рангу вызова пожарные расчеты столкнулись с сильным задымлением в подъезде. На месте происшествия спасатели незамедлительно развернули оперативный штаб пожаротушения и задействовали пожарную автолестницу.
Звенья газодымозащитной службы эвакуировали по лестничному маршу 42 человека. Еще 85 жильцов, включая четверых детей, сотрудники МЧС спасли из опасной зоны с помощью специальных спасательных колпаков.
«Благодаря оперативным действиям пожарных возгорание удалось ликвидировать в кратчайшие сроки. Сообщения о пострадавших на пульт 112 не поступали», – говорится в сообщении.
Напомним, ранее в одном из жилых комплексов Алматы произошел другой смертельный пожар, где в результате возгорания погибла женщина, а очевидцы рассказали страшные подробности трагедии.