пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Рабочие спасли женщину от таксиста-насильника в Алматинской области

Мужчина вывез девушку за город, ограбил и пытался изнасиловать. Но его остановили проезжающие мимо монтажники, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

«Днем, 16 января, в дежурную часть Капшагайской полиции поступило сообщение от местного жителя, что неизвестный таксист захватил его жену и увез на легковой автомашине в сторону Талдыкоргана. В следующие несколько минут поступило дополнительное сообщение о том, что на трассе трое монтажников одной из строительных бригад задержали мужчину, ограбившего и пытавшегося изнасиловать молодую женщину», — рассказали в пресс-службе полиции.

Оперативники задержали подозреваемого. Выяснилось, что 27-летний житель Капшагая уже привлекался за угоны и кражи.

«Также выяснилось, что, занимаясь частным извозом, мужчина обманом посадил потерпевшую в салон своей автомашины «Хонда Одиссей», выехал за город и пытался изнасиловать женщину», — рассказали в полиции.

В полиции отметили, что подозреваемого задержали трое мужчин, оказавшиеся недалеко от места происшествия и ставшие свидетелями преступления.

«По счастливой случайности мимо проезжали трое монтажников, которые заметили, как молодая женщина пытается сопротивляться неизвестному, пока он пытается ее раздеть. Они остановились и оказали ей помощь, связав насильника и вызвав полицейских», — рассказали в пресс-службе. 

Как выяснилось, будучи в алкогольном опьянении подозреваемый забрал у нее сотовый телефон и 6 тыс тенге.

«Сейчас начато уголовное расследование, предусмотренное ст.120 ч.2 и ст.191 ч.2 УК РК с применением ст.24 (Покушение на грабеж и изнасилование). Подозреваемый мужчина водворен под стражу в изолятор временного содержания», — пояснили в ДП области, поблагодарив неравнодушных мужчин и пообещав отметить этот благородный поступок.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0