суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Полицейского подозревают в доведении до самоубийства супруги в Алматинской области

В Алматинской области сотрудника полиции подозревают в доведении до самоубийства 21-летней жены, мать их ребенка, передает Первый канал «Евразия».

Кадр с репортажа
Кадр с репортажа

Трагедия произошла в родительском доме 14 января. Гульмайса Жакыбаева, прежде чем свести счеты с жизнью, написала записку, в которой обвинила мужа.

«Мама, папа, простите меня. Я не оправдала ваших надежд. Оставляю вам Санжара», — говорится в предсмертной записке 21-летней Гульмайсы.

Родственники погибшей просят наказать виновного и записали обращение президенту.  Мужчина работает в дорожной полиции. Незадолго до этого он якобы обвинил ее в краже денег и намеревался забрать сына.

«13 января он заставил подписать ее заявление, где она признает, что украла 13 млн. Мы даже не знаем, что это за деньги. Дочь никогда бы не пошла на такое, она воспитана по-другому. Еще в этом письме она будто отказывается от своего 5-месячного ребенка. Ее вынудили так поступить. В суде бумагу не приняли, а сотрудница рассказала, что дочь в тот день была очень напугана, у нее тряслись руки», — рассказала мать погибшей Ардак Жакыбаева.

Гульмайса преподавала английский язык в школе. В браке с Жанатом она прожила всего 1,5 года. О том, что творилось в семье, дочь редко рассказывала и никогда не жаловалась. Она была добрым и жизнерадостным человеком. А в конце декабря раздался звонок от свекрови.

«Она сказала: «Забирайте свою дочь. Жанат хочет привести новую жену, так что пусть она уходит». Мы ничего не поняли. А в конце декабря дочь пришла, говорит, что муж сказал по телефону уходить. Потом мы узнали, что до этого он угрожал ей оружием, приставлял нож и грозился убить ее», — говорит мама погибшей.

В ночь на 14 января Гульмайса отправила последнее сообщение супругу о том, что подписала признание в краже и отказ ребенка из-за него. Теперь ей не остается ничего другого, кроме смерти. На следующий день в одной из комнат девушку нашла повешенной ее мама.

«Дело зарегистрировано в едином реестре досудебного расследования по статье 105. В настоящее время проводится досудебное расследование, назначены соответствующие экспертизы. В настоящее время подозреваемым по материалу, по уголовному делу никто еще не признан подозреваемым», — пояснил заместитель начальника отдела полиции Панфиловского района Айдар Абдрахманулы.

Тем временем супруг погибшей Гульмайсы на свободе и продолжает работать в полиции. Сейчас он, предположительно, на больничном. Но дверь журналистам ни в доме супруга, ни в доме его родителей никто так и не открыл. Пятимесячный ребенок сейчас у родителей погибшей. Но они опасаются, что в любой момент его заберет отец. Если мужчину признают подозреваемым и вину его признают, то полицейскому грозит до трех лет заключения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0