четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Названа причина отключения электричества в 4 областях Казахстана

Причину ограничения подачи электроэнергии жителям четырех областей Казахстана назвали в АО «KEGOC», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу компании.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как сообщили в компании, 9 февраля 2020 года, примерно в 20:00 по столичному времени, в результате сильного порывистого ветра, скоростью более 30 метров в секунду, произошло отключение высоковольтных линии 500 кВ (ВЛ-500кВ) транзита «Север-Юг».

«Это в свою очередь привело к отделению Южной зоны Единой энергетической системы (ЕЭС) Казахстана и Объединенной энергосистемы (ОЭС) Центральной Азии от ЕЭС. Вследствие чего была ограничена подача электроэнергии в Алматинской, Кызылординской, Жамбылской и Туркестанской областях», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы компании, в 20:57 Южная зона Казахстана и ОЭС Центральной Азии включены на параллельную работу с ЕЭС.

«В 21:27 все ограничения были полностью сняты, подача электроэнергии восстановлена, энергосистема работает в штатном режиме», — отметили в компании.

Напомним, сегодня стало известно, что в Алматинской, Кызылординской, Жамбылской и Туркестанской областях было введено ограничение на подачу электроэнергии.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0