суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Трое неизвестных совершили покушение на чиновника в ЗКО

Трое неизвестных проникли в дом и напали на начальника отдела ЖКХ Теректинского района Аслана Даубаева. Информация об этом появилась на страницах «Уральской недели», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взята с сайта «Уральской недели»
Фото взята с сайта «Уральской недели»

По сообщению издания, начальник отдела ЖКХ Теректинского района Аслан Даубаев подвергся нападению в своем же доме. 

Также издание отмечает, что перед нападением чиновник получил угрозы со стороны бизнесмена, который требовал пересмотра итогов госзакупок на текущее содержание дорог района.

Аслан Даубаев, подтвердил, что на него напали. По его словам, он не получил серьезных травм и смог дать отпор нападавшим.

Потерпевший рассказал, что после конкурса по закупке работ  по текущему содержанию дорог, ему стали звонить представители одной из компаний, которая проиграла в конкурсе. По его словам, они были агрессивно настроены и требовали его пересмотреть итоги госзакупок в пользу их компании или «поставить» им 7 млн тенге.

«Я ему сказал, что его требования незаконны и невыполнимы. Он предложил мне встретиться и переговорить, но я ему сказал, что мне с ним разговаривать не о чем, и прекратил разговор. Я сразу же известил об этом разговоре свое руководство и коллег. Поздним вечером, когда я уже был дома, мне позвонил один мой коллега из акимата и попросил встретиться с ним.

Я коллеге не стал отказывать и приехал в назначенное время, искренне полагая, что ему нужна моя помощь. Но на месте коллеги не оказалось, а вместо него меня встретил представитель той компании, которая проиграла в тендере, и с ним было еще двое мужчин.

Они стали очень агрессивно вести разговор, заявив, что из-за моего упрямства и несговорчивости они теряют деньги, которые якобы вложили в бизнес, когда готовились к этому тендеру.

По их словам, они работают на какого-то чеченца Мусу, и у меня будут неприятности. Они даже пытались хватать меня за ворот куртки и угрожать. Мы поговорили на повышенных тонах, я снова им сказал, что не собираюсь выполнять их требования. Через несколько минут я уехал домой», —  рассказывает Даубаев.

Также он поведал, что той же ночью в его дом проникли те же люди и напали на него.

«Ночью проснулся от шума машины, которая въехала ко мне во двор, и голосов людей. Стал одеваться и, уже выходя из спальни, увидел, что у меня по дому расхаживает тот самый представитель компании.

Увидев меня, он сразу же набросился на меня, и у нас завязалась драка. Мне удалось оттеснить его к прихожей. В этот момент в дом вошли еще двое мужчин, которые, увидев, что их друг терпит поражение, бросились ему на помощь.

Я забежал на кухню, схватил нож, и только после этого они остановились и ушли из моего дома. Я позвонил в полицию и своим коллегам. Через 10-15 минут, когда ко мне домой приехали мои коллеги, эти трое снова вернулись и стали угрожать мне крупными неприятностями, якобы потому, что я не даю работать серьезным людям.

В этот момент приехали полицейские и задержали нападавших», — рассказал Аслан Даубаев. 

По данным издания, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1

В статье: