пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Круглым сиротой оказался мальчик, избитый воспитательницей в Актобе

Выяснились новые подробности о мальчике, видео избиения которого шокировало общественность. Оказалось, что он был сиротой из детского дома семейного типа, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Первый канал Евразия.

Кадры из видео КТК
Кадры из видео КТК

Сегодня утром в социальных сетях распространилось видео, в котором были кадры избиения ребенка воспитательницей.

Позже выяснилось, что видео было снято в Актюбинском областном детском костно-туберкулезном санатории. Директор данного санатория Серик Жанильсинов подтвердил, что данное происшествие имело место быть на территории.

«После тихого часа 1 марта в воскресенье в игровой комнате воспитатель ударила ребенка, в руках у нее джинсовые шорты были. Со слов воспитательницы, он ее обзывал несколько раз, и она разозлилась и ударила 2 раза», – прокомментировал он. 

Также выяснилось, что пострадавший 10-летний мальчик – сирота из детского дома семейного типа. В санатории пробыл всего неделю. С ним сейчас работают психологи.

Воспитателя с 20-летним стажем отстранили от работы с последующим увольнением. Уволят и еще одного педагога, которая, судя по кадрам видеозаписи, равнодушно наблюдала за происходящим и даже не пыталась вмешаться.

Распускавшая руки 57-летняя женщина зарекомендовала себя только с положительной стороны, говорят в санатории. Обстоятельства случившегося теперь предстоит выяснить комиссии, созданной по поручению главы региона.

По информации ДП области, по данному делу начато досудебное расследование по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Проводится расследование с целью установления наличия и тяжести телесных повреждений, назначена экспертиза.

Надо отметить, что воспитателю грозит арест на 40 суток.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 9
Забавно 109
Сочувствую 6
Возмутительно 2