пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Хитрую схему обмана во время режима ЧП придумал мошенник из Ерейментау

Мошенника, воспользовавшегося условиями чрезвычайного положения, задержали акмолинские полицейские, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на департамент полиции Акмолинской области.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

19 марта в полицию Ерейментауского района поступило сразу четыре заявления от владельцев продуктовых павильонов.

По их словам, 17 и 19 марта неизвестный мужчина обратился к ним с довольно выгодным предложением — поставлять продукты питания из Павлодара по ценам ниже рыночных.

«Не подозревая об обмане, предприниматели согласились на такие условия и отдали предоплату в размере 25 000, 21 000 и по 10 000 тенге. Собрав, таким образом, 66 000 тенге, «поставщик» перестал выходить на связь, а потерпевшие, заподозрив обман, обратились в полицию», — говорится в сообщении.

Полицейские выяснили, что мошенник уже покинул Ерейментау. К поискам подозреваемого подключились все территориальные подразделения департамента полиции.

Задержали афериста в одной из гостиниц Есильского района. Полицейские начали досудебное расследование по статье «Мошенничество». Известно, что задержанный был ранее судим.

Полицейские предупреждают, что в  связи с введением чрезвычайного положения при  регистрации и расследовании уголовных правонарушений органом досудебного расследования будут учитываться  обстоятельства, отягчающие уголовную ответственность и наказание на основании  статьи «Совершение уголовного правонарушения в условиях чрезвычайного положения, чрезвычайной ситуации» по всем категориям совершенных преступлений.  Данные обстоятельства будут учитываться при избрании меры пресечения.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0