суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Очередной конфликт мужчин с полицейским произошел в Акмолинской области

В Акмолинской области сняли на видео конфликт мужчин с полицейскими, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции области. 

В распространенной видеозаписи видно, как мужчина в агрессивной форме оказывает стражу порядка неповиновение и физическое сопротивление. 

Установлено, что данный инцидент произошел во дворе  дома № 26 жилого комплекса «Лесная поляна».
Сотрудник полиции при патрулировании населенного пункта, заметил на территории детской площадки женщину, которая несмотря на режим чрезвычайного положения и сложную эпидемиологическую ситуацию в п. Косшы, находилась на улице с маленьким ребенком.

На замечание полицейского о нарушении карантинного режима и рекомендацию вернуться домой жительница не отреагировала, а напротив, позвонила своему сожителю.  Законным действиям сотрудника полиции он  начал воспрепятствовать, оказывать физическое сопротивление и бросаться на него с кулаками. 

В конфликт также пытались вступить старший сын и случайный прохожий. 

В отношении 39-летнего жителя села Косшы возбуждено досудебное производство по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.

38-летняя  сожительница подозреваемого привлечена к административной ответственности.

Ведутся поиски третьего участника конфликта - мужчины, проходившего мимо и применившего в отношении сотрудника полиции насилие.

Начальник Департамента полиции Акмолинской области Арманбек Баймурзин напомнил жителям региона о недопустимости нарушений режима чрезвычайного положения.

«Введенных ограничений должны придерживаться все без исключения. Сотрудники полиции продолжат патрулировать улицы и обеспечивать соблюдение жителями режима карантина. Все наши усилия и действия направлены не против, а во благо наших граждан», − подчеркнул глава ДП Баймурзин.

Напомним, на днях в Сети появилось видео, где демонстрируется конфликт мужчины с коляской с представителем стражы порядка в Алматы. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1