пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

3-летнюю девочку нашли у поста в Туркестанской области

Днем 30 апреля в Арысском районе во время несения службы по соблюдению режима чрезвычайного положения на посту Монтайтас полицейские заметили на дороге плачущую маленькую девочку, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ДП Туркестанской области
Фото: ДП Туркестанской области

Участковый инспектор старший лейтенант полиции Салыбаев Батыржан спросил у малышки, где ее родители. Не получив внятного ответа, полицейский отвел ее к врачам в палатку, а сам отправился искать взрослых.

Полицейские обошли все близлежащие улицы и дома, опросили соседей и прохожих, не теряли ли они своих детей. 

В это время к посту подъехала женщина, жительница г. Арыси, которая искала пропавшую дочку.

Как оказалось, ее 3-летняя дочь вышла из дома, когда она занималась уроками с детьми.  Ее дом находится в 300-400 метрах от поста, и когда малышка пропала, родители бросились на ее поиски. По словам матери, они долго искали ребенка, не находили себе места, думали, упала в колодец, но все обошлось. Участковый инспектор Салыбаев Б. передал найденную девочку матери живой и здоровой. 

В свою очередь, женщина искренне поблагодарила полицейских Арысского РОП, которые помогли найти ее пропавшую дочь и пожелала успехов стражам порядка. 

Так, в течение 15 минут сотрудники полиции Арысского РОП нашли и вернули  родителям заблудившегося ребенка.

Как рассказал полицейский Салыбаев Б., в его практике это далеко не единственный случай. Когда он работал участковым инспектором в Аль-Фарабийском РОП г. Шымкента, вместе с коллегами нашел пропавшего маленького мальчика. 

Полицейские Туркестанской области напоминают родителям о необходимости быть бдительными, не оставлять детей без внимания, когда они выходят поиграть на улицу. В случае пропажи детей и родных нужно обращаться за помощью в полицию по телефону 102.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 2