пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Пожилого человека спасли полицейские из зоны подтопления

Стражи порядка обнаружили оставшегося в доме пожилого человека и вывезли его на лодке в безопасную зону, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-cлужбу ДП Туркестанской области.

Фото пресс-служба акима Туркестанской области
Фото пресс-служба акима Туркестанской области

Сотрудники Келесского районного отдела полиции и представители районного акимата проводят спасательные работы в населенном пункте Фирдоуси Мактаральского района. Протягивая руку помощи, они вывозят оставшихся  жителей и домашную скотину на безопасное расстояние. 

Так, очередную помощь оказали полицейские. Когда объявили чрезвычайную ситуацию, стражи порядка обнаружили в доме оставшегося  пожилого человека и вывезли его на лодке в безопасную зону.

В свою очередь, аульный бий Тилла Файзиев от имени жителей поселка выразил благодарность всем сотрудникам, оказавшим помощь в такой трудной ситуации, а также пожелал успехов в работе и спокойствия в стране и дал свое благословение.

Отмечается, что из поселка Фирдоуси было эвакуировано 2377 жителей.

Ранее президент Казахстана поручил оказать помощь пострадавшим в селах Женис и Жана Турмыс Туркестанской области.

Напомним, что в Мактааральском районе подсчитывают ущерб от наводнения.

Также сообщалось о более 5 тыс эвакуированных жителях сел Мактаральского района Туркестанской области. Из-за смыва части дамбы Сардобинского водохранилища произошел разлив воды и подтопило населенный пункт в Сырдарьинской области Республики Узбекистан.

Более 3200 жителей из 415 жилых домов в подверженных наводнениям селах Нурлыжол и Фредаузи также перевезены в безопасные места.

Позже, аким региона Умирзак Шукеев призвал не паниковать жителей затопленных сел.

Накануне вечером, президент РК сообщил о переговорах с правительством Узбекистана по вопросу прорыва дамбы, которое привело к подтоплению 10 поселков на юге Казахстана

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0