суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Две машины угодили в яму с кипятком в Алматы

В настоящее время аварию ликвидируют коммунальные службы города, передает «24.kz».

В Алматы во вторник произошла крупная авария на теплотрассе. В результате прорыва магистрального трубопровода с горячей водой в 11.30 на пересечении улиц Райымбека и Наурызбай батыра обвалился грунт.

Как сообщил официальный представитель ГКП «Холдинг Алматы жылу» Ян Гирин, в образовавшуюся яму провалились два легковых автомобиля. Водитель одной из машин уехал с места аварии самостоятельно. Второй мужчина, водитель Mаzda, получил ожоги, когда пытался вытолкнуть свой автомобиль из провала с кипятком. Однако после оказания медицинской помощи в больнице он отказался от госпитализации и был отпущен домой.

В результате аварии без горячей воды и отопления остались четыре многоквартирных жилых дома, школа и два учебных заведения, а также около 10 различных офисных зданий.

В настоящее время аварию ликвидируют коммунальные службы города. После откачки воды из провала начнутся работы по замене поврежденного участка трубопровода. В «Холдинг Алматы жылу» сообщили, что авария будет полностью ликвидирована сегодня примерно к часу ночи.

Специалисты объясняют аварию изношенностью тепломагистрали, которая эксплуатируется с 1980 года и уже давно отработала свой эксплуатационный ресурс. Примечательно, что ее ремонт был запланирован на лето это года.

Это уже не первый случай прорыва крупной теплотрассы в казахстанском мегаполисе. Аналогичные случаи имели место в июле, и декабре прошлого года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: