среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Еще одного тюленя забили палками и камнями на пляже в Мангистау

Как сообщил очевидец происшествия, отдыхающие сделали это просто так, ради фотографии, потом животное выбросили в море, передает Lada.kz.

Как сообщили очевидец, инцидент был снят на видео на пляже в селе Курык вечером 6 июля.

По его информации, группа взрослых людей заметила тюленя у берега и начала бить его палками и камнями.

«Это было сделано просто ради забавы, чтобы сфотографироваться и показать тюленя детям. После этого они выкинули его назад в море. Жив ли он остался, к сожалению, я не знаю», — сообщил очевидец.

Напомним, ранее сообщалось, что подплывшего к отдыхающим на берегу Каспийского моря детеныша тюленя закидали камнями.

Пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Сакен Дилдахмет заявил, что за жестокое обращение с тюленем люди будут привлечены к ответственности

«6 июля 2020 года на побережье Каспийского моря был установлен инцидент, где отдыхающие люди жестоко обращаются с каспийским тюленем.

По данному факту Мангистауской областной территориальной инспекцией лесного хозяйства и животного мира направлено письмо в департамент полиции Мангистауской области, чтобы установить личности людей и привлечь их к ответственности», — написал он на своей странице в Facebook.

Сакен Дилдахмет напомнил, что за жестокое обращение с животными законодательством Республики Казахстан предусмотрено наказание в виде штрафа либо исправительной работы.

«Завтра, 8 июля 2020 года государственные инспекторы Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира будут проводить разъяснительные работы на побережье моря для отдыхающих лиц», — сообщил он.

«Товарищи, у меня просто нет слов!» — добавил Сакен Дилдахмет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 0