пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Трехлетнего мальчика зверски избил и сломал ребра сожитель алматинки

В Сети появилось обращение неравнодушной жительницы южной столицы о том, чтобы правоохранительные органы обратили внимание на домашнее насилие по отношению к малышу 2017 года рождения со стороны сожителя его матери, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»
Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»

«Ребенок подвержен домашнему насилию. Малыш 2017 года рождения, маленький и беззащитный. На данный момент пребывает в 1-й больнице, с переломанными ребрами и данными гематомами», — пишет женщина в описании к публикации в группе megapolis.kz в Instagram.

По словам автора поста, фотографии, на которых видны синяки и ссадины у малыша, его мать отправила одному молодому человеку, рассказав о том, как сожитель зверски избил малыша и сломал ему два ребра. 

Но как только парень сказал, что обратится с этим в полицию, молодая женщина сбежала вместе с малышом.

«На данный момент ее нашли. Прошу, не проходите мимо, дайте огласку, пусть лишат родительских прав эту персону, потому что ребенок ей не нужен, пусть заберут из этих черствых рук и отдадут любящим людям, которые подарят тепло и ласку. Данная девушка постоянно находится в неадекватном состоянии, т.е. в алкогольном состоянии и наркотическом опьянении. Сама лично не раз видела ее с различными мужчинами, бутылкой в руках и шатающейся в разные стороны», — дополнила алматинка.

Редакция NT обратилась в пресс-службу ДП Алматы для уточнения информации.

Там сообщили, что обвиняемого в избиении ребенка мужчину задержали.

«Практически сразу была установлена личность малыша, которому нет еще и трех лет, а также его матери, которая, скажем так, неохотно шла на контакт. Так или иначе, мальчика экстренно доставили в больницу, сейчас он под наблюдением врачей, параллельно назначили судебно-медицинскую экспертизу с целью установления степени тяжести телесных повреждений», — прокомментировали в ведомстве.

Также в полиции дополнили, что по подозрению в совершении данного преступления задержан мужчина 1988 года рождения, являющийся бывшим сожителем матери малыша. 

Его действия на данном этапе следствия квалифицируются по статье УК РК «Истязание».

Досудебное расследование продолжается.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 23
Сочувствую 0
Возмутительно 0