пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Пьяный водитель, совершивший наезд на мужчину с младенцем, задержан в Алматы

В Алматы задержан водитель, допустивший наезд на мужчину с годовалым ребенком и спровоцировавший аварию в попытке скрыться, передает Polisia.kz.

В настоящее время сотрудниками УП Бостандыкского района ведется расследование по факту ДТП, которое водитель совершил, скрываясь с места наезда на людей.

«Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, с целью установления степени тяжести телесных повреждений, полученных пешеходами», — сообщили в управлении.

В УП отмечают, что за рулем мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. За пьяное вождение он лишен водительских прав на восемь лет.

По данным полиции, решением специализированного межрайонного административного суда города Алматы автовладелец подвергнут административному аресту сроком на 20 суток. Отмечается, что это мера только за управление машиной в нетрезвом виде.

Напомним, 30 июля местные жители заявили о крупном ДТП в южной столице, виновник которого сбил мужчину с младенцем и в попытках скрыться спровоцировал крупную аварию. Из-за связей в полиции он грозился замять дело.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0