вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Забил камнем: Подозреваемого в жестоком убийстве задержали в Шымкенте

Полиция Шымкента по горячим следам задержала мужчину, подозреваемого в жестоком преступлении, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

26 июля около 21:30 на пульт «102» дежурной части управления полиции Абайского района поступило сообщение о том, что на пересечении Алматинского шоссе и улицы Аль-Фараби неизвестный избил местного жителя и оставил его там.

Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, установила, что неизвестный избил 63-летнего мужчину и скрылся в неизвестном направлении.

«Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

В результате уголовное дело было переквалифицировано на более тяжкую статью», — сообщили в полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками местной полицейской службы УП Абайского района совместно с автоэкипажом №810 по горячим следам задержали 41-летнего жителя Туркестанской области.

В настоящее время ведется досудебное расследование.

Специализированным следственным судом города Шымкент в отношении задержанного лица избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 0