пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

На 15 лет посадили в тюрьму насильника дочери и жены в Туркестанской области

Подозреваемого в изнасиловании жены и дочери приговорили к 15 годам лишения свободы, передает телеканал КТК.

Фото: kstnews.kz
Фото: kstnews.kz

В ДП региона сообщили, что в октябре прошлого года в Сарыагашский отдел полиции с заявлением обратилась местная жительница. 

По ее словам, в сентябре 2019 года муж изнасиловал собственную дочь, а потом и жену в извращенной форме. 

Полицейские зарегистрировали факты в ЕРДР и приступили к досудебному расследованию по статье УК РК «Насильственные действия сексуального характера». 

Учитывая тяжесть совершенного преступления, стражи порядка приняли уголовное дело в производство.

Стоит отметить, что в ходе досудебного расследования подозреваемый признался в совершенном преступлении и был взят под стражу. Однако на следующий день его жена и одновременно законный представитель несовершеннолетней дочери отказалась от своих показаний. 

«Она сослалась на то, что из-за частых пьянок мужа решила таким образом наказать его. Мнение матери поддержала и девочка. Конечно, при расследовании мы учли ментальность нашего региона, влияние родственников и, несмотря на это, продолжили досудебное расследование. Нам пришлось собирать доказательства по крупицам, работать днем и ночью, назначать экспертизы, привлекать профессиональных специалистов. Одним словом, доказывать, что насилие имело место быть в этой семье. На это потребовались месяцы», — рассказал начальник СУ ДП Туркестанской области Нурмахан Жалгасов.

Специалисты института судебно-медицинских экспертиз министерства юстиции по Туркестанской области подтвердили факт насилия над женщиной и несовершеннолетней девочкой. 

Психолог дала заключение, что мать находится в депрессивном состоянии, а на девочку оказывают влияние взрослые. В сложившейся ситуации произошедшее отрицательно повлияло на ее психологическое состояние. 

«Ввиду этого специалист рекомендовала, чтобы суд прошел без участия подростка, основываясь на первоначальных показаниях. Мужчину приговорили к 15 годам лишения свободы», — резюмировал Жалгасов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0