пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В Туркестанской области ликвидировали очередной посев наркотиков

У жителя Туркестанской области изъяли тринадцать кустов наркосодержащего растения и марихуану, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ДП Туркестанской области
Фото: ДП Туркестанской области

В Жетысайский РОП поступило сообщение о том, что местный житель занимается у себя дома незаконным выращиванием конопли. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, во дворе которого обнаружили наркопосев.

При обыске оперативники изъяли у задержанного в качестве вещественных доказательств 13 кустов наркосодержащего растения и сверток с высушенной марихуаной.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Жетысайского РОП по статье 300 УК РК «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества». Общий вес изъятого наркотического средства растительного происхождения составила около 70 гр. марихуаны. Подозреваемый арестован, — сообщили в пресс-службе ДП Туркестанской области. 

В настоящее время полицейскими Жетысайского РОП по данному факту проводится досудебное расследование и выясняются все обстоятельства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0