пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Сейф со 105 млн тенге выкрали из офиса фирмы в Алматы

Злоумышленники ночью проникли в офис фирмы и выкрали сейф с немалой наличностью, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Преступление было совершено в ночь на 31 августа. Из офиса одной из городских фирм, расположенных по проспекту Рыскулова, неизвестные похитили сейф, в котором хранилось 105 млн тенге.

«С целью раскрытия данного преступления была создана специальная следственно-оперативная группа. Изучили данные с камер видеонаблюдения фирм: злоумышленники тщательно скрывали свои лица.

Но, как показали опермероприятия, усилия остаться неопознанными оказались тщетными», — сообщил начальник управления криминальной полиции ДП города Алматы Еркин Инкаров.

В настоящее время оба подозреваемых установлены и задержаны. Это местные жители, 1992 и 1993 годов рождения.

«Ранее они привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Вещественные доказательства, в том числе похищенные денежные средства, в процессуальном порядке возвращены истинному владельцу», — добавил Еркин Инкаров.

Руководитель фирмы Виталий Ким в свою очередь выразил благодарность сотрудникам полиции за оперативное раскрытие преступления.

«Хочу сказать спасибо сотрудникам полиции за то, что очень быстро раскрыли преступление. Для нас это важно: нас трое братьев, ведем совместный бизнес по поставке строительных материалов из России», — сказал потерпевший.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2