четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Два брата мучили и убивали бездомных животных в Алматинской области

В Алматинской области полицейские задержали двух психически нездоровых братьев за жестокое обращение с животными, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

В субботу, 14 ноября, в дежурную часть Талгарского РУП обратилась 23-летняя жительница поселка Панфилова с заявлением, что в их селе кто-то издевается над бродячими собаками и кошками, мучает их и убивает.

«В результате принятых мер в течение суток участковый инспектор полиции Талгарского РУП задержал двух братьев в возрасте 29 и 37 лет. В ходе следствия установлено, что на счету мужчин не менее десяти замученных кошек и собак», — сообщили в полиции.

Как оказалось, оба брата являются психически нездоровыми и состоят на учете в психоневрологическом учреждении.

«По данному факту проводится досудебное расследование по статье УК РК «Жестокое обращение с животными». В настоящее время решается вопрос об их помещении в специальный центр психического здоровья», — проинформировали в ведомстве.

Ранее в соцсетях одна из местных жительниц рассказала, что в поселке орудуют живодеры. Были опубликованы страшные кадры замученных насмерть животных.

«Просим полицию Талгарского района провести расследование, найти и наказать виновных. Люди боятся за своих детей, ведь, по статистике, 85% серийных убийц и маньяков начинали с убийств животных», — говорится в публикации.

Читайте также: В Павлодаре осужденный бросился в ледяную воду спасать тонущую девушку 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 7
Сочувствую 0
Возмутительно 1