пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В Павлодаре осужденный бросился в ледяную воду спасать тонущую девушку

За проявленный героизм мужчине вручили благодарственное письмо, передает Pavlodarnews.kz.

Фото: пресс-служба ДУИС по Павлодарской области
Фото: пресс-служба ДУИС по Павлодарской области

Как рассказали в пресс-службе областного департамента УИС, в один из будних дней осужденный, состоящий на учете в службе пробации Павлодара, возвращался с работы.

Проходя мимо моста в районе Усолки, молодой человек услышал крик тонущей девушки. Он на бегу снял верхнюю одежду и бросился в воду.

Благодаря своевременно оказанной первой помощи и вызову «скорой» мужчине удалось спасти девушке жизнь.

Стоит отметить, что при отсутствии своевременных реанимационных мероприятий человек может скоропостижно скончаться от острой дыхательной недостаточности.

«В тот момент я даже не чувствовал, насколько холодной была вода. Только по возвращении домой понял, как сильно замерз. Все произошло слишком быстро. Я не считаю это подвигом, просто оказался в нужном месте в нужное время.

Думаю, каждый поступил бы так же. Я служил в морской пехоте, может, поэтому и не боюсь воды», — признался павлодарец.

Как выяснилось позднее, 22-летняя девушка пыталась покончить жизнь самоубийством из-за ссоры с парнем. После происшествия спасатель узнал о местонахождении девушки и навестил ее в больнице.

Мужчина посоветовал больше никогда не совершать необдуманных действий, поскольку он мог не оказаться возле моста в тот день. Девушка выразила благодарность своему спасителю и пообещала впредь не совершать таких поступков.

За мужество, проявленное в экстремальной ситуации, и спасение человека начальник службы пробации Павлодара Асет Мынжасаров вручил осужденному благодарственное письмо.

Читайте также: В ВКО трое детей пострадали в ДТП

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 19