среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Жители Усть-Каменогорска спасли простоявшую несколько часов в колодце женщину

Поздним вечером 12 декабря горожанка упала в открытый колодец, который находится на проезжей части одной из улиц Усть-Каменогорска. Женщина могла погибнуть, у нее не было шанса выбраться самостоятельно, передает YK-news.kz.

О чрезвычайном происшествии поделилась жительница улицы Кузнечной Юлия Шереметьева.

«Мы с домочадцами услышали чьи-то крики, выскочили за ограду и там поняли, что крики о помощи доносятся из коммунального колодца. Это ужасно! Колодец глубокий, и даже взрослый человек не сможет выбраться оттуда самостоятельно», — рассказала Юлия.

Она позвонила соседу, тот принес длинную лестницу и вызволил несчастную.

«По словам упавшей в колодец женщины, она там находилась уже около трех часов. Слышала, как мимо проходили люди, но на ее крики они не отреагировали. А телефон она выронила при падении.

Кстати, этот колодец открыт еще с весны! Впрочем, в Меновном несколько таких опасных мест. Местные жители знают, где находятся колодцы, и обходят их стороной. Например, на улице Школьной, по словам горожан, около шести открытых колодцев», — добавляет Юлия.

Ситуацию прокомментировали в городском отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

«Люки на улице Кузнечной были установлены подрядной организацией летом 2020 года. По-видимому, произошла кража крышки люка. В течение дня будут предприняты меры по закрытию», — сообщили чиновники.

Горожане прислали в редакцию издания фотографии, на которых видно, что открытый колодец прикрыли несколькими резиновыми автомобильными покрышками.

Читайте также: Умер найденный в горах алматинец 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0