пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Вся полиция Усть-Каменогорска искала сбежавшего в знак протеста 9-летнего мальчика

Сбежавшего из дома 9-летнего школьника искали все полицейские города, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Мальчик пропал утром 15 января, его мама пыталась самостоятельно найти сына, но ее поиски не увенчались успехом.

Обеспокоенная женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы, сообщив, что ее сын ушел из дома в неизвестном направлении.

Незамедлительно личный состав управления полиции города  Усть-Каменогорска был поднят по тревоге и ориентирован на поиски мальчика.

Как выяснилось, причиной ухода мальчишки из родительского дома стал протест против того, что его мама забрала у него сотовый телефон.

«Я сделала ему замечание и забрала смартфон, потому, что он подолгу играл, смотрел видеоролики, переписывался с друзьями, что плохо влияло на его учебу», — рассказала мама 9-летнего ребенка.

Благодаря оперативным действиям сотрудников криминальной полиции в течение часа маленький  беглец был найден в одном из супермаркетов Иртышского района города.

«Со школьником была проведена профилактическая  беседа. В настоящее время мальчик находится среди своих родных», — добавили в полиции.

Читайте также: Казахстанские боксерши завоевали пять золотых медалей на турнире в Сербии 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0