суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

24-летний парень ножом в шею ранил полицейского в Усть-Каменогорске

Ночью 8 февраля патрульный наряд получил вызов от «102» о нарушении тишины в одном из многоэтажных домов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

По месту вызова старшие лейтенанты полиции Нуржан Какеев и Бекарыс Абдолданов обнаружили на лестничной площадке 9-го этажа двух мужчин, которые громко разговаривали и распивали спиртные напитки.

Сотрудники полиции разъяснили мужчинам, что они нарушают порядок и попросили не шуметь. Не внимая словам полицейских, один из них резко ударил правоохранителя ножом в шею и побежал вниз по лестнице.

Несмотря на полученное ножевое ранение, старший лейтенант полиции Нуржан Какеев бросился в погоню за нарушителем. На улице мужчина стал размахивать ножом перед сотрудниками полиции, из-за чего стражи порядка ударили нападавшего по руке резиновой дубинкой. После этого он выронил нож из рук.

Задержанный 24-летний парень водворен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РК «Применение насилия в отношении представителя власти».

Старший лейтенант полиции перенес операцию, и его жизни сейчас ничего не угрожает.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 5
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0