суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Антикор рассказал подробности о взятке в Верховном суде

В агентстве РК по противодействию коррупции отказались озвучивать размер взятки, с которой задержали судью Верховного суда, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта almaty.sud.kz
Фото взято с сайта almaty.sud.kz

Об этом на брифинге сказал следователь по особо важным делам агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров.

«Подтверждаем данную информацию. В целом информацию о задержании данный вопрос муссируется уже давно в социальных сетях. Был официальный релиз с Верховного суда. В целом, озвучить сумму я пока не могу. Хочу сказать, что антикоррупционные службы совместно со службой собственной безопасности Верховного суда данный факт был выявлен.

В настоящее время расследование продолжается в порядке статьи 201 уголовно процессуального кодекса и интересах следствия данные досудебного расследования разгласить не могу. По результатам расследования полная информация будет предоставлена», − озвучил Бигайдаров.

Напомним, ранее в соцсетях появилась информация о задержании с поличным судьи Верховного суда. Между тем Верховный суд сообщил, что агентство по противодействию коррупции РК и служба внутренней безопасности Верховного суда в течение определенного времени проводили совместные мероприятия.

Также стало известно, что одновременно в Туркестане задержали судью районного суда, передавшего денежные средства.

Ситуацию прокомментировал глава государства Касым-Жомарт Токаев. Президент назвал задержание представителя правосудия «вопиющим случаем».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0