среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Водитель Audi сбил троих детей в Жетысае и скрылся, погиб 4-летний мальчик

Полицейские Туркестанской области разыскивают водителя, скрывшегося после наезда на детей, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото с сайта wikipedia.org
Фото с сайта wikipedia.org

Дорожная авария произошла 14 февраля в Жетысайском районе. В больницу доставили троих детей с различными травмами. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что примерно в 17.50 на улице Ерубаева неустановленная машина сбила на дороге троих несовершеннолетних.     

«Пострадавших в ДТП двоих подростков и одного малолетнего ребенка госпитализировали в районную больницу. Впоследствии 4-летний мальчик, поступивший в реанимационное отделение, скончался от полученных травм. Двое других несовершеннолетних, 13 и 16 лет, продолжают получать медицинскую помощь», — прокомментировала пресс-служба ДП Туркестанской области.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по двум статьям УК РК — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами» и «Оставление места дорожно-транспортного происшествия». 

Стражи порядка приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. В ходе тщательного осмотра места ДТП изъяты осколки зеркал и фар скрывшегося автомобиля.  

«По предварительным данным, осколки могут принадлежать автомашине Audi-100 цвета «мокрый асфальт». В связи с чем оперативники Жетысайского РОП проверяют все машины схожей марки и комплектации с целью задержания подозреваемого», — дополнили правоохранители.

В заключение стражи порядка попросили очевидцев или владеющих информацией местных жителей обратиться в полицию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0