вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Отчим избил малолетних детей в Алматы – правозащитница

Глава общественного фонда «НеМолчи.kz» Дина Тансари рассказала о жестоком обращении с малолетними детьми в Алматы, которых избил сожитель матери, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: facebook.com/dina.tansari
Фото: facebook.com/dina.tansari

Об этом правозащитница написала в Facebook со слов соседей, которые пожаловались на жестокое обращение с малолетними.

«Прошу обратить внимание КОПД МОН (комитет по охране прав детей — прим. NT) на данную ситуацию! Почему в Алматы органы опеки бездействуют, второй случай госпитализации детей после побоев за неделю! Почему полиция бездействует, оставляет детей и мать в опасности? Рустам Абдрахманов, возьмите на свой контроль, пожалуйста», — адресовала обращение к госоргану Тансари.

Она также опубликовала жалобу соседей пострадавших детей.

«У нас по соседству проживает девушка с двумя маленькими детьми, одному 8 лет, а второму еще нет и двух лет. На протяжении полугода длится вся эта история, обращались в органы опеки и полиция приезжала не раз, но никаких мер не предпринимают. Он не является отцом, стал проживать с мамой где-то полгода назад, с тех пор дети постоянно подвергаются насилию с его стороны. Вчера ночью произошел очередной инцидент, избил детей, маленького ребенка хотел выбросить с балкона, видимо, он ему мешает.

Сейчас мама и сами дети находятся в больнице с сотрясением и повреждением мягких тканей. Сама мама детей говорит, что боится его и выгнать не может, также неоднократно он избивает и ее, много месяцев у нее не сходят синяки с лица и побои, также побрил ее налысо. Дома у детей нет ни еды, ни памперсов, ни лекарств, ни вещей. Также из дома он вынес бытовую технику и продал, так как он употребляет наркотические вещества. Просим принять меры и помочь маленьким детям и избавить их от такого отчима. Мать детей является сиротой, недавно у нее умерла мать и бабушка, нет родных, кто мог бы за нее заступиться и помочь», — выложила в Сеть письмо Дина Тансари.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 10
Забавно 65
Сочувствую 2
Возмутительно 0